23 октября 2015 года в 17.00 часов в МБОУ OОШ№24 состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Личная ответственность родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье своих детей, необходимости круглосуточного контроля за времяпровождением несовершеннолетних».
На собрание была приглашена инспектор ОДН ОУУП и ПДН Радченко В.Л.
Родительское собрание открыло выступление директора школы Толстых Н.А. Выступающая напомнила родителям о действии закона №1539 от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».
Радченко В.Л., майор полиции, выступила с информацией о пагубном воздействии спайсов и курительных смесей на организм несовершеннолетнего, привела статистические данные по городу Геленджику, сообщила о работе, которая проводится по противодействию вовлечения наших детей в наркотические сети. Рассказала родителям об их личной ответственности за жизнь и здоровье своих детей.
Выступила педагог-психолог Алефиренко Е.В. на тему «Безопасность школьников в сети Интернет».Она попросила родителей больше внимания уделять своим детям и контролировать их пребывание в социальных сетях. Екатерина Викторовна также рекомендовала обращать внимание на круг знакомых и друзей своего ребенка, проверять личные контакты и страницы в социальных сетях, поддерживать связь с классным руководителем и другими специалистами школы.
Родители очень живо откликнулись на выступления специалистов профилактической системы, задавали вопросы, уточняли услышанную информацию.