Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Прямая трансляция Знание.ТВ»

Олимпийский дневник

Паралимпийский девиз: « Дух в движении!»

В целях поддержки XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, привития олимпийских ценностей несовершеннолетним в крае стартовала акция «Россия, вперёд!», которая продлится с 3 февраля до 18 марта 2014 года. План проведения Краевой акции Россия, вперёд!

Расписание соревнований паралимпийских зимних игр «Сочи 2014»>>

13 марта 2014 Россия лидирует в медальном зачете!

Российские спортсмены продолжают успешное выступление на Паралимпиаде 2014 в Сочи. Первые медали сегодня разыграли горнолыжницы, хозяева Игр вновь не остались без наград, которые помогли упрочить лидерство России в медальном зачете.

Горнолыжницы Францева и Медведева завоевали для России золотую и серебряную медали. В соревнованиях женщин с нарушением зрения победу праздновала хозяйка Паралимпиады Александра Францева. В слаломе у женщин стоя россиянка Инга Медведева выиграла серебро. Горнолыжники Бугаев и Алябьев взяли золото и бронзу на Играх в Сочи. Горнолыжник Валерий Редкозубов завоевал золото Паралимпиады в слаломе.

Новости Паралимпиады 2014: следж-хоккей Россия-Норвегия – в полуфинале российские хоккеисты разгромили норвежцев со счетом 4:0 и продолжат борьбу за золото с победителем пары Канада-США. Паралимпиада 2014, медальный зачет сегодня, 13 марта: Россия бьет все рекорды, завоевав 47 медалей, из которых 16 золотых. Следом по количеству наград идет Украина (14, из них 3 золота), однако в неофициальном медальном зачете на втором месте Германия, завоевавшая всего пять медалей, все высшего достоинства.

12 марта 2014 Россия лидирует в медальном зачете!

Сборная России лидирует на Паралимпийских играх в Сочи в медальном зачете. На счету команды 47 медалей – в том числе 16 золотых. Медальный зачет (золото – серебро – бронза)

3. Максим Яровый (Украина) – 2.07,59

10 марта 2014 Россия лидирует в медальном зачете!

Российская горнолыжница с нарушением зрения Александра Францева (Камчатский край) (ведущий спортсмен Павел Заботин) завоевала серебряную медаль.

Российский лыжник Р. Миннегулов завоевал «золото» в гонке на 20 км, В. Лекомцев — «бронзу»

Российская лыжница Е. Ремизова завоевала «золото» в лыжных гонках на дистанции 15 км, М. Лысова — «серебро»

9 февраля. Фигурное катание
Победители: Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Елена Ильиных/Никита Кацалапов, Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев (командный турнир)
12 февраля. Фигурное катание
Победители: Татьяна Волосожар и Максим Траньков (парное катание).
15 февраля. Шорт-трек
Победитель: Виктор Ан и Владимир Григорьев стали чемпионом и вице-чемпионом Олимпийских игр в Сочи на дистанции 1000 метров.
10 февраля Ан завоевал бронзу на дистанции 1500 метров, ставшую первой в истории медалью для нашей страны в шорт-треке.
15 февраля. Скелетон
Победитель: Александр Третьяков. Скелетонист Александр Третьяков по итогам четырех заездов показал время 3 минуты 44,29 секунды, принесшее ему золотую медаль Игр. Золото Третьякова стало первым для российских спортсменов в скелетоне на Олимпиадах: в Ванкувере Третьяков был третьим.
17 февраля. Бобслей
Победители: Александр Зубков и Алексей Воевода (двойка). Российский экипаж в составе Александра Зубкова и Алексея Воеводы выиграл состязания двоек. Второе место заняла команда Швейцарии, бронза–у США. Еще одна российская команда–Александр Касьянов и Максим Белугин–стала четвертой, отстав от третьего места на 0,03 секунды.
19 февраля. Сноуборд
Победитель: Вик Уайлд. Россиянин Вик Уайлд завоевал золото Олимпиады в Сочи в параллельном гигантском слаломе. В этот же день супруга Уайлда Алена Заварзина принесла России еще одну награду, завоевав бронзу в женских соревнованиях.
20 февраля. Фигурное катание
Победитель: Аделина Сотникова. Россиянка Аделина Сотникова–олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи: это первое в истории золото России в женском одиночном катании. Еще одна представительница России, олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлия Липницкая–пятая.
21 февраля. Шорт-трек
Победитель: Виктор Ан. Россиянин Виктор Ан выиграл золотую медаль Олимпиады-2014 в Сочи на дистанции 500 м. 15 февраля он одержал победу в олимпийском финале на дистанции 1000 метров.
Победители: ВикторАн, СеменЕлистратов, ВладимирГригорьев, РусланЗахаров (эстафета). Сборная России (Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев, Руслан Захаров) выиграла золотую медаль в эстафете на 5000 м на Олимпиаде-2014 в Сочи с олимпийским рекордом.
22 февраля. Сноуборд
Победитель: Вик Уайлд. Россиянин Вик Уайлд завоевал золото Олимпиады в Сочи в параллельном слаломе. Это золото стало для Уайлда вторым в Сочи.
22 февраля. Биатлон
Победитель: Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин (эстафета). Российская четверка выиграла эстафету 4×7,5 км. Это первое золото для отечественных биатлонистов-мужчин в эстафетной гонке после Олимпиады 1988 года.
23 февраля. Лыжные гонки
Победитель: Александр Легков. Российские лыжники триумфально завершили мужской лыжный масс-старт на 50 км, заняв весь пьедестал почета. Олимпийским чемпионом стал Александр Легков. Серебро завоевал Максим Вылегжанин, бронзу–Илья Черноусов.
23 февраля. Бобслей
Победители: Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, Алексей Воевода (четверка). Экипаж Александра Зубкова в составе Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы выиграл золотые медали Олимпиады в Сочи в соревновании четверок. Для Зубкова и Воеводы это уже второе золото Игр-2014 –ранее они выиграли состязания двоек.